Шахтёры всех стран, соединяйтесь

Russian
User avatar
xyz
Member
 
Posts: 449
Joined: Thu Nov 10, 2011 14:25

by xyz » Mon Jun 25, 2012 19:24

SHKEd wrote:xyz у меня несколько вопросов, 1. Как сделать яблоки - на карте деревья без них. 2. Как прикруть жабу к игровому чату?

1. не знаю
2. написать мод для майнтеста и jabber-бота
 

User avatar
Mito551
Member
 
Posts: 1271
Joined: Sat Jun 16, 2012 15:03

by Mito551 » Mon Jun 25, 2012 22:38

xyz, ты просто мода получил, или занимаешься разработкой вместе с селероном?
 

User avatar
xyz
Member
 
Posts: 449
Joined: Thu Nov 10, 2011 14:25

by xyz » Tue Jun 26, 2012 07:20

Mito551 wrote:xyz, ты просто мода получил, или занимаешься разработкой вместе с селероном?

разработкой не занимаюсь, разве что по мелочи — моды пишу (иногда)
 

User avatar
toleaxus
Member
 
Posts: 72
Joined: Sun Jun 10, 2012 18:23

by toleaxus » Wed Jul 18, 2012 21:40

ребят всем привет я хочу показать вам моё изобретение в minetest с помощью mesecons вам нужен этот мод
http://minetest.net/forum/viewtopic.php?id=628
а вот по этой ссылке
http://www.mediafire.com/file/kfbct2yj16rf0bp/copy_mashine.zip
скачаите карту вы можете копировать любой блок только не ставите печки,сундуки,поршни итд.
 

User avatar
kotolegokot
Member
 
Posts: 131
Joined: Mon Jul 02, 2012 17:03

by kotolegokot » Sat Jul 28, 2012 09:19

у меня не работает
I'm creator of these mods: Locked sign, Locked furnace, Money. And I'm a developer of The RealTest Game.
 

User avatar
toleaxus
Member
 
Posts: 72
Joined: Sun Jun 10, 2012 18:23

by toleaxus » Wed Aug 08, 2012 10:29

kotolegokot wrote:у меня не работает

проблема в том что как jeija прочитал это в своеи последнее версии он этот баг удалил
 

ugeen75
 

by ugeen75 » Sat Sep 08, 2012 13:41

Здравствуйте!Может вопрос не по теме. Установил Minetest на Ubuntu 12.04 командами из терминала:
sudo add-apt-repository ppa:minetestdevs/stable
sudo apt-get update && sudo apt-get install minetestc55.
Теперь не могу найти как игру запустить?
 

User avatar
Mito551
Member
 
Posts: 1271
Joined: Sat Jun 16, 2012 15:03

by Mito551 » Fri Sep 28, 2012 20:22

ugeen75 wrote:Здравствуйте!Может вопрос не по теме. Установил Minetest на Ubuntu 12.04 командами из терминала:
sudo add-apt-repository ppa:minetestdevs/stable
sudo apt-get update && sudo apt-get install minetestc55.
Теперь не могу найти как игру запустить?


должна быть в играх, там, где стандартные стоят.
 

CTMN
Member
 
Posts: 113
Joined: Sat Aug 25, 2012 15:02

by CTMN » Fri Oct 12, 2012 15:17

ValkaTR wrote:
fake wrote:Здаров всем, вообщем у меня идея:
насколько я понял из сообщений на сайте автор не хочет делать копию майнкрафта,
А я наоборот хочу сделать ветку минитеста полностью совместимую с minecraftom начиная от ресурсов заканчивая протоколом миникрафта.
Но в майнкрафт я играл ласт раз в версию 1.6.6 и хочу задать вопрос тем кто шарит: сильно ли сменился майнкрафт за это время и стоит ли вообще это делать, или мб не стоит полнгостью копировать идею майн крафта, а просто копировать основные части дополняя и развивая это как отдельный проэкт.


Я думаю, что те кто хочет minecraft, те пусть его и ставят. Здесь же есть возможность сделать что-то своё и может быть даже интереснее :>

Было прикольно, если б туда впихнуть элементы CS/Q3A. Кто-то строит что-то бункеры там, замки. А неподалёку гранатами кидаются, палять из AK47 друг в другу, спавнятся и снова палят, флажки таскают, бомбы закладывают, мины. Внезапно пролетает мимо ИЛ2 и тратататата по всем, пыщь пыщь! Снизу на стационарной пушке палят по нему и всё такое. В это время менты заложников почти доставили на точку, как вдруг пальба из ракетницы всех месит. Из пещеры вылазят культисты и зомби с воплями "CRUDOX CRUO!!!1 MARANA PALLEX!!11" и стреляют по всем из Tommy-гана. Тогда всем приходится строить баррикады, потому что одного кусил зомби и теперь он сам зомби!!1. Медики бегают аптечки бросают, лейтенанты бросают сигнальный гранаты и воздушная атака месит всю эту нечисть. Народ получает свои левел апы, шмот и идут на аукцион сплавливать хлам, а кто качаться на мобах, кто на бг.

Типо того, да.


3naesh "Ace of Spades"? Bot immenno to, chto ti pisal(izvinite za angliiskie bukvi).
 

foxinsky
Member
 
Posts: 25
Joined: Fri Dec 14, 2012 11:56

by foxinsky » Fri Dec 14, 2012 12:09

А подскажите, пожалуйста, какое железо будет достаточным для Minetest на VPS ?
 

User avatar
Dyrk
New member
 
Posts: 6
Joined: Sat Dec 29, 2012 15:36

by Dyrk » Sat Dec 29, 2012 15:58

Всем привет. Зарегистрировался, начинаю писать моды :)
 

User avatar
azimuth
New member
 
Posts: 8
Joined: Tue Jan 29, 2013 08:39

by azimuth » Tue Jan 29, 2013 11:21

neko259 wrote:Что там с русским переводом? Напомните, в чем загвоздка?

Попробовал русский добавить, не работает: http://forum.minetest.net/viewtopic.php?id=4617
 

User avatar
azimuth
New member
 
Posts: 8
Joined: Tue Jan 29, 2013 08:39

by azimuth » Tue Jan 29, 2013 11:22

Подал заявку на участие в локализации http://translate.minetest.ru , жду ответа.
 

4aiman
Member
 
Posts: 1208
Joined: Mon Jul 30, 2012 05:47

by 4aiman » Tue Jan 29, 2013 16:20

Сиди и переводи поля infotext во всех модах и не надо ждать одобрения ;)
Переводить меню в общем-то и не надо, если описания всех предметов будет на инглише ;)
Алсо, po-шка уже была переведена какое-то время назад (порыскать на гитхабе надобно)
 

User avatar
xyz
Member
 
Posts: 449
Joined: Thu Nov 10, 2011 14:25

by xyz » Tue Jan 29, 2013 19:46

azimuth wrote:Подал заявку на участие в локализации http://translate.minetest.ru , жду ответа.

Заявку принял, язык добавил.

Да, русский отображаться не будет, надо пинать целерона по поводу поддержки freetype (pull-request давно уже висит).
 

User avatar
azimuth
New member
 
Posts: 8
Joined: Tue Jan 29, 2013 08:39

by azimuth » Tue Jan 29, 2013 19:57

xyz wrote:
azimuth wrote:Подал заявку на участие в локализации http://translate.minetest.ru , жду ответа.

Заявку принял, язык добавил.
Да, русский отображаться не будет, надо пинать целерона по поводу поддержки freetype (pull-request давно уже висит).

А толку-то перевод делать, если его все равно не видно. Надо проверить что бы слова из полей не выпадали. Да и вообще с локализацией судя по всему проблема: http://forum.minetest.net/viewtopic.php?pid=67076#p67076
 

User avatar
xyz
Member
 
Posts: 449
Joined: Thu Nov 10, 2011 14:25

by xyz » Tue Jan 29, 2013 20:17

azimuth wrote:А толку-то перевод делать, если его все равно не видно. Надо проверить что бы слова из полей не выпадали. Да и вообще с локализацией судя по всему проблема: http://forum.minetest.net/viewtopic.php?pid=67076#p67076

Наличие перевода в любом случае не повредит. Проблема на скриншоте возникает из-за отсутствия поддержки юникода, которую я уже который месяц пытаюсь пропихнуть в master.
 

LORD_VALROY
New member
 
Posts: 1
Joined: Tue Feb 19, 2013 11:02

by LORD_VALROY » Tue Feb 19, 2013 11:03

Всем привет!
Как там продвигаются дело с локализацией игры? Поддержка юникода есть сейчас уже?
Еще бы рссифицированную русскую вики на этом сайте увидеть бы. Было бы вообще хорошо.
 

User avatar
xyz
Member
 
Posts: 449
Joined: Thu Nov 10, 2011 14:25

by xyz » Tue Feb 19, 2013 15:18

LORD_VALROY wrote:Всем привет!
Как там продвигаются дело с локализацией игры? Поддержка юникода есть сейчас уже?
Еще бы рссифицированную русскую вики на этом сайте увидеть бы. Было бы вообще хорошо.

Юникод совсем недавно добавили. Помочь с переводом Minetest можно на сайте http://translate.minetest.ru/
 

Martin_Devil
Member
 
Posts: 190
Joined: Sat Apr 06, 2013 11:58
GitHub: MoNTE48
In-game: MoNTE48

by Martin_Devil » Sun Apr 07, 2013 09:50

Я из Украины. Свободно и грамотно владею русским и украинским языками. :-)
MultiCraft Open Sourse Project – https://github.com/multicraftproject
 

nixo
New member
 
Posts: 3
Joined: Fri Jun 22, 2012 17:43

by nixo » Wed May 29, 2013 17:53

LORD_VALROY wrote:Еще бы рссифицированную русскую вики на этом сайте увидеть бы. Было бы вообще хорошо.


http://wiki.minetest.com/ сейчас потихоньку переводится, можно принять участие. На заглавной странице допиши в адресную строку /ru в конец и все увидишь.
 

User avatar
Sergei
Member
 
Posts: 56
Joined: Thu May 30, 2013 07:54

by Sergei » Fri May 31, 2013 04:02

люди русские и не очень!есть ли русские сервера на 0.3.1? если есть то пожалуйста пишите IP и порт.Заранее спасибо
you've seen white rabbit?
 

fake
New member
 
Posts: 6
Joined: Sun Nov 20, 2011 17:18

by fake » Fri Jun 28, 2013 04:14

Это первая часть разработки моего форка в майнтест, в ней я выпишу все свои замечания по игре, чтоб после начала копания недрах кода не забыть все впечатления пользователя от игры.
(в начале рассказ зачем я сюда пришел, можно пропустить)

И снова здравствуйте, в прошлый раз, я закончил знакомство с майнтестом так и не начав, но вот прошли сессии, и у меня появилось свободное время. Недавно, снова посмотрел на майнкрафт, снова вспомнил о яве, плюнул на него и скачал майнтест. Но обломался, за эти 1.5 лет игра такая же неиграбельная для обычного пользователя, и только истинные фанаты опенсорса, и какие то гики играют в нее, остальным же она остается лишь "игрой для программиста".
Тогда когда я писал в прошлый раз, не было даже понятно, какая главная идея проекта. Сейчас же, понятно, что майнтест это некая платформа для игр близких к minecraft. Я решил снова заняться изучением, дополнением кода майнтест, я считаю, что следующие идеи помогут приобрести большую популярность игре. Поскольку я давно не смотрел код, успел только мельком глянуть в него и создать среду под вендой, а в майнкрафт я играл довольно давно, то, на сегодняшний день, я могу оценивать игру как пользователь, почему сегодня я бы не стал в нее играть, выбрав бы заменой майнкрафт.



Тут суть :
По скольку minecraft успешная(популярная) игра, в своих идеях я предлагаю стремится к ней.
Все замечания меня как пользователя делятся на два вида:
1.Лаги
Один из подвидов это интерактивность .Например те же mesecons жутко тормозят (пример: наступите на нажимную плиту которая сработает нажатие только спустя секунду) когда играешь на сервере с большим пингом (я подозреваю, что причина тут в том, что код отвечающий за подачу сигнала выполняет только сервер, в майне насколько я вижу многое происходит параллельно).
Это очень портит первое впечатление от игры, даже изобилие модов не исправляет этой ситуации.
Генерация карты, очень медленная, на моем двуядерном процессоре она длится целую вечность (пусть проц и довольно старый, но даже майнкрафт на яве делает это быстрее). Даже отдача карт иногда тормозит, на локалке, с включеным флаем и фаст мувом, не успевает отдать карту.
Насколько я помню для сохранения карт используют sqllite, я думаю это не самый лучший формат для сохранения карт.
И я не знаю, как он может справится с большой картой (исправьте меня, если я не прав).
Обилие мютексов(пусть и спинлоки) и многопоточность: я не помню как именно там устроенна архитектура, но на сколько я помню все не так гладко, утверждать не возьмусь, так как код смотрел последний раз в 2011
2.Графика
Стандартные текстурки, после майнкрафта, выглядят бледными, но это делают не только текстурки, также освещение. В том же майнкрафте оно выглядит более живым. Я уже не говорю про шейдеры, которые должны быть (опционально) в комплекте игры, именно тогда когда в майнтесте будут быстрые красивые шейдеры, игра обретет популярность.
К тому же, на данный момент, игра вообще не использует графику, когда процессор грузит довольно не плохо.

зы: извините, что пост слишком длинный(и практически ничего по существу), я старался аргументировать свои замечания, приму любую критику, но сильно не пинайте)
ззы: в следующую неделю постараюсь изучить код и рассказать про свои планы, а вы расскажите, что по вашему мнению мешает стать майнтесту популярной.
Last edited by fake on Fri Jun 28, 2013 04:29, edited 1 time in total.
Sorry for my bad english.
 

User avatar
Sergei
Member
 
Posts: 56
Joined: Thu May 30, 2013 07:54

by Sergei » Fri Jul 12, 2013 02:54

y меня есть вопрос какие команды могут быть использованы в 0.3.1?
you've seen white rabbit?
 

DarthNihilus
Member
 
Posts: 14
Joined: Fri Aug 02, 2013 10:45

by DarthNihilus » Wed Aug 07, 2013 14:07

Народ, как запилить fast move priviledge в синглплее???
Last edited by DarthNihilus on Wed Aug 07, 2013 14:07, edited 1 time in total.
 

User avatar
kotolegokot
Member
 
Posts: 131
Joined: Mon Jul 02, 2012 17:03

by kotolegokot » Wed Aug 07, 2013 15:13

DarthNihilus wrote:Народ, как запилить fast move priviledge в синглплее???

/grant singleplayer fast
I'm creator of these mods: Locked sign, Locked furnace, Money. And I'm a developer of The RealTest Game.
 

DarthNihilus
Member
 
Posts: 14
Joined: Fri Aug 02, 2013 10:45

by DarthNihilus » Thu Aug 08, 2013 08:41

kotolegokot wrote:
DarthNihilus wrote:Народ, как запилить fast move priviledge в синглплее???

/grant singleplayer fast

Тю!!! Сенкс.
 

evorios
Member
 
Posts: 16
Joined: Thu Oct 10, 2013 15:15

by evorios » Tue Oct 22, 2013 14:34

отмечусь
Use google translator.
 

pchurzin
New member
 
Posts: 4
Joined: Tue Nov 05, 2013 05:45

by pchurzin » Tue Nov 05, 2013 05:46

всем привет
 

pchurzin
New member
 
Posts: 4
Joined: Tue Nov 05, 2013 05:45

by pchurzin » Tue Nov 05, 2013 05:47

я павел можно просто Пашка
 

PreviousNext

Return to Русский

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron